Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ЗП-55 на Airtrek

Автор: dmitrevich
Дата: 27-02-2009
просмотров: 3228

Коллеги, понимая ненужность бортовиков не устоял и закал себе!
25.02.2009г. получил наложенным платежом из Питера бортовой компьютер ЗП-55, общие расходы 2550р (продажная цена 2100р.).
Недостатки - сделано тяп, ляп! Разъемы 3 штуки все одинаковые и можно с легкостью ошибиться при подключении. Вход на зеркале без направляющей и можно «проскочить» концевиком. С обратной стороны зеркала видно плату!!! Сборка зеркала с перекосами, расстояния не выдержаны, видны саморезы.
Реакция бортовика на нажатия тормозная.
Отдельно остановлюсь на инструкции, отпечатанные стандартные листы с двух сторон с разделением текста на четыре колонки. В тексте ссылки на несуществующие провода, наверное осталось от старой версии. Установка прибора написана не корректно, слитно и не понятно! Что этот прибор ЗП-55 - наклейные стикеры на коробке и зеркале.
Цитирую, синий провод (наличие напряжение зажигания) подключается например к прикуривателю, провод зажигания красный подходит к контакту 10 штатного разъема магнитолы. Так и не понял оба провода дублируют себя, пока подключил синий. Написал на сайт производителю - ответа пока нет!
Что порадовало - индикация кодов неисправностей, русское меню. Хороший дисплей, датчик температуры в комплекте. Потребляемый ток в дежурном режиме 0,01А (по ТТХ).
Зеркало панорамное, антибликовое однозначно лучше родного!
На экране крупно отображается два параметра, нажатие одной кнопки еще два.
Или можно постоянно отображать 7 параметров - время в пути, ср. расход, общий расход, к-во топлива в баке, пробег, пробег на остатке, ср. скорость.
Себе настроил: при выключенном зажигании - бортовое напряжение и температуру воздуха, в движении, при запуске - температура двигателя и коды ошибок, затем - мгновенный расход топлива и средний расход.
И очень сильно торчит коннектор бортовика в диагностическом разъеме.
В общем красная цена девайсу не более одной тыс. рублей. Гарантия 12 мес.

Автомобиль - Mitsubishi Airtrek - 2001

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Фотоальбомы Мицубиси Аиртрек.
Посмотреть всё о Мицубиси Аиртрек
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром